您好,歡迎來到寧夏農墾集團!

關于農墾集團“兩優一先”擬表彰對象公示

2021-06-17 18:11 閱讀量: 來源: 編輯:

  今年是中國共產黨成立100周年。根據自治區黨委安排,農墾集團黨委決定,在墾區表彰一批優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織。根據評選表彰工作部署,在各基層黨組織層層提出推薦對象的基礎上,經過認真審核、遴選審議,確定了75名優秀共產黨員、25名優秀黨務工作者、22個先進基層黨組織擬表彰對象。

  為充分發揚民主、廣泛聽取意見,接受社會監督,現將擬表彰對象情況予以公示,公示時間為2021年6月16日至6月22日(5個工作日)。公示期間,如對擬表彰對象有異議的,請于公示期內向農墾集團黨群工作部反映。反映形式為電話、信函、電子郵件,信函以到達日郵戳為準。以單位為名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。接受電話反映時間為工作日上午8:30—12:00,下午14:30—18:30。
  電    話:0951—3800991  3800992  
  網    站:寧夏農墾信息網  
  通信地址:寧夏農墾集團有限公司(寧夏銀川市金鳳區福州南街198號)
   
  中共寧夏農墾集團有限公司委員會
                                     2021年6月15日
  

 

   

  附件:
  農墾集團“兩優一先”擬表彰名單
  一、優秀共產黨員擬表彰對象(75名)
  段鑫磊  賀蘭山奶業有限公司黨委副書記、總經理
  郝  峰  賀蘭山奶業有限公司總畜牧師
  劉永軍  賀蘭山奶業有限公司生產技術部經理
  董富貴  賀蘭山奶業有限公司平吉堡四場、五場聯合黨支部書記
  徐  龍  賀蘭山奶業公司茂盛草業公司董事長、總經理
  張  輝  賀蘭山奶業有限公司茂盛草業公司農九隊隊長
  楊玉東  賀蘭山奶業有限公司簡泉奶牛場黨支部書記、場長
  金萬祥(回族)恒生西夏王酒業有限公司黨委書記、董事長
  王  剛(回族)恒生西夏王酒業有限公司總經理助理
  丁  麗(女,回族)西夏苑房地產開發有限公司預算管理部經理
  包  寧 農墾建設有限公司施工項目管理部經理、安全質檢部經理
  王建英(女) 西夏苑房地產開發有限公司黨群工作部副主任
  張振華  長山頭農場有限公司企業管理部副主任
  胡俊智  長山頭農場有限公司天湖旅游公司經理
  薛會武  長山頭農場有限公司黨群工作部副主任
  馬永明(回族)渠口農場有限公司黨委副書記、總經理
  王永紅(女) 渠口農場有限公司財務管理部部長
  李永勝  渠口農場有限公司農業三分公司經理
  劉學儒  渠口農場有限公司總經理助理、生產發展部經理
  高  洋  巴浪湖農場有限公司資產管理部副主任
  馬  云(回族)巴浪湖農場有限公司農二隊水管員
  馬紅學(回族)巴浪湖農場有限公司第四黨支部副書記、農五隊隊長
  王金洪(回族)巴浪湖農場有限公司農十隊隊長
  馬會軍(回族)巴浪湖農場有限公司農六隊
  馬建榮(回族)連湖農場有限公司農一隊黨支部書記
  韓  薇(女) 連湖農場有限公司財務部副主任
  賈振軍  連湖農場有限公司總經理助理、農業發展公司經理
  崔學勇  靈武農場有限公司財務部主任
  崔雪峰  靈武農場有限公司辦公室主任
  白建華  靈武農場有限公司一分公司黨支部副書記
  宋  敏(女) 靈武農場有限公司人力資源部副主任
  黃保林(回族)靈武農場有限公司五分公司黨支部副書記
  王雪芳(女) 玉泉營農場有限公司生產部業務員
  劉  霞(女) 黃羊灘農場有限公司人力資源部主任
  李春發  黃羊灘農場有限公司一分公司職工
  張  軍  黃羊灘農場有限公司三分公司經理
  楊平崗  平吉堡農場有限公司紀委副書記、黨群工作部副經理
  劉長喜  平吉堡農場有限公司農機作業服務公司經理
  李  新  銀川林場農二隊隊長
  李安金  賀蘭山農牧場(有限公司)黨委委員、副總經理
  梁振賢  賀蘭山農牧場(有限公司)農業公司黨支部書記
  宋  強  寧夏農墾賀蘭山農牧場(有限公司)黨群工作部主任,集團公司派駐彭陽縣王洼鎮李岔村駐村第一書記
  周全文  南梁農場有限公司副總農藝師
  雷國柱(土家族) 南梁農場有限公司農四隊黨支部書記、隊長
  尚憲寧  暖泉農場有限公司土地管理辦公室副主任
  王羽龍  暖泉農場有限公司農一隊副隊長
  馬建華(回族)暖泉農場有限公司農四隊職工
  梁朝林  暖泉農場有限公司農七隊電排站職工
  楊  杰  前進農場有限公司土地資源經營管理部副經理
  徐占魁  前進農場有限公司農業一公司經理
  王  劍  前進農場有限公司農業三公司黨支部書記兼農十一隊隊長
  薛昌鑫  簡泉農場有限公司土地經營管理部副經理
  史紅光  沙湖旅游股份有限公司財務部副經理
  吳  艷(女,滿族)沙湖旅游股份有限公司游船運營部員工
  馮  利  沙湖旅游股份有限公司水上項目部自駕組領班
  任建國  沙湖旅游股份有限公司餐飲經營部領班
  張子龍  沙湖旅游股份有限公司沙湖賓館采購主管
  李學偉  賀蘭山種業有限公司總經理助理
  俞向東  靈農畜牧有限公司黨政辦公室主任
  袁金山  田野農資有限公司黨支部書記、董事長
  馬文禮(回族)農林牧技術推廣服務中心黨支部書記、中心主任
  李作明(回族)賀蘭山牛羊產業(集團)有限公司總經理
  王  琦  寧夏農墾農莊有限公司土地項目部經理
  衛守祥  勘測設計院(有限公司)設計一室副主任
  彭春梅(女) 培訓中心有限公司辦公室主任
  劉  濤  賀蘭山生物肥料有限責任公司副總經理
  張永軍  西夏嘉釀啤酒有限公司銷售業務代表
  王  麗(女) 西夏嘉釀啤酒有限公司供應鏈成品倉管理員
  李桂悅(女,回族)寧夏農墾集團有限公司綜合辦公室主管業務員
  王麗華(女,回族)寧夏農墾集團有限公司風險防控部主辦業務員
  郭  甜(女) 寧夏農墾集團有限公司人力資源部主辦業務員
  王  瓊(女) 寧夏農墾集團有限公司黨群工作部主管業務員
  王樹林  原寧夏農墾事業管理局黨委書記、局長、董事長
  黃育民  原寧夏農墾事業管理局紀委書記,現集團公司本部離退休黨支部書記
  余里人  原寧夏農墾事業管理局工會主席
  二、優秀黨務工作者擬表彰對象(25名)  
  李  鴻  賀蘭山奶業有限公司黨政辦公室主任
  文匯玉  賀蘭山奶業有限公司茂盛牧場黨支部書記、場長
  惠  劍  恒生西夏王酒業有限公司生產黨支部書記、生產部經理
  吳繼華  西夏苑房地產開發有限公司機關黨支部書記、黨群兼行政工作部主任
  周  波(回族) 長山頭農場有限公司天湖黨支部副書記、副經理
  王  君  渠口農場有限公司黨政工作部主任
  王清川  渠口農場有限公司特色林果公司黨支部副書記
  張  偉  巴浪湖農場有限公司黨委書記、董事長、場長
  張建東  連湖農場有限公司辦公室副主任
  韋海龍  玉泉營農場有限公司農二隊黨支部書記、隊長
  劉偉兵  黃羊灘農場有限公司機關黨支部書記、黨政辦公室副主任
  鄧灝林  平吉堡農場有限公司東三分公司黨支部副書記
  婁媛媛(女) 勘測設計院(有限公司)黨群工作部主任
  石  錕  國營銀川林場機關黨支部書記、黨政辦公室主任
  薛菊蘭(女) 南梁農場有限公司黨群工作部副主任
  申聯海  前進農場有限公司農業一公司黨支部書記
  李發明  沙湖生態枸杞觀光園(有限公司)黨支部書記、經理
  康學萍(女) 田野農資有限公司黨政辦公室主任
  鄭有為  簡泉農場有限公司黨政綜合辦公室主任
  劉婷姍(女) 寧墾農莊有限公司綜合辦公室主任
  周文強  沙湖旅游股份有限公司黨委書記、董事長
  尹繼勇  沙湖旅游股份有限公司第五黨支部書記、游覽服務部經理
  趙  錦(女) 西夏嘉釀啤酒有限公司銷售黨支部書記
  屈曉薇(女) 寧夏農墾集團有限公司離退休支部委員
  熊俊巒(女)平吉堡農場有限公司黨群工作部經理
  三、先進基層黨組織擬表彰對象(22個)
  西夏苑房地產開發有限公司黨委
  靈武農場有限公司黨委
  賀蘭山農牧場有限公司黨委
  前進農場有限公司黨委
  賀蘭山種業有限公司黨支部
  賀蘭山奶業有限公司茂盛草業公司苜蓿加工廠黨支部
  賀蘭山奶業有限公司平吉堡第六奶牛場黨支部
  寧夏興墾牧業有限公司黨支部
  恒生西夏王酒業有限公司生產支部黨支部
  西夏苑房地產開發有限公司機關黨支部
  渠口農場有限公司農業一分公司黨支部
  巴浪湖農場有限公司機關黨支部
  連湖農場有限公司泡沫箱廠黨支部
  平吉堡農場有限公司平四管理區黨支部
  銀川林場農牧公司黨支部
  南梁農場有限公司農四隊支部黨支部
  暖泉農場有限公司第三生產支部黨支部
  前進農場有限公司農業二公司黨支部
  簡泉農場有限公司機關黨支部
  沙湖旅游股份有限公司第一支黨支部
  西夏嘉釀啤酒有限公司供應鏈黨總支部
  寧夏農墾集團有限公司本部第一黨支部